Vos interlocuteurs
DIRECTION :
- Proviseur : Pascal DEBONNAIRE
- Proviseure adjointe : Vanessa BRAULT
- Secrétariat du Proviseur : Karine MONNIER
- Secrétariat du Proviseur Adjoint : Charline TALLUAU
INTENDANCE :
- Gestionnaire : Véronique VALÉRY
- Adjointe : Anngaël MARANDON
- Secrétariat : Véronique THOMAS
- Dépenses : Anthony BELLANGER
- Frais scolaires, bourses et voyages scolaires : Sophie PERRELLE
VIE SCOLAIRE :
- CPE : Catherine BERTIN et Sophie TERROIRE
- 12 Assistants d’éducation
INFIRMERIE :
- Delphine BERTRAND et Sara DUPUIS
Les Psy-EN :
- Elisabeth MARTIN et Stéphane RENARD
LABORATOIRE
Labo chimie | Isabelle BARRIGAULT |
Labo physique | Mélinda GONCALVES |
Labo SVT | Eric GUILLOT |
ÉQUIPE PÉDAGOGIQUE :
ALLEMAND Emilie BÂCLE Burkhard BIALAS Julia BUNING Jean-Philippe KRAUSE |
ANGLAIS François CABARET Cindy CARDIS Frédérique GOURVENNEC Morgane HENRI Elise GUILLEMET Georges RUTH Nicolas VILAIN Elise VERGUET |
ARTS PLASTIQUES Jérôme CLERAN |
C.D.I Sébastien BODARD |
E.P.S. Thierry DUBOURREAU Séverine MONTIEGE Sandrine VAYSSIERE
|
ESPAGNOL Alexandre MARSAULT Audrey PECK Stanislas PEREIRA-GOMES Magali SAGNOLE |
HISTOIRE – GEOGRAPHIE Sophie ANGUENOT Lucie BILLY Benjamin DUGUE Sandrine GUINEBERT Gwenola HOUDMOND Christophe RACAUD Emmanuel VAYSSIERE
|
ITALIEN Michel LABANCA |
LETTRES MODERNES ET CLASSIQUES Laurence BRIEZ Aude CASSAYRE-YANNOU Marie-Estelle EVRARD Laure FICHANT Yannick JANET Christophe LEMOINE Philippe PINEAU |
MATHÉMATIQUES Marie-Line BODY Françoise CHRETIEN Emmanuelle GRAIZEAU Olivier HAMON Emmanuel PERRET Laurent LUBRANO |
PHILOSOPHIE Jean-Marc BRICOUT Françis METIVIER |
PHYSIQUE – CHIMIE Valérie BIRAUD Jean-Paul COUTURIER Isabelle FAUCHER Elise GAUTIER Isabelle LORGERAY Sophie ROQUET Fabrice VITRAI |
SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES Nazaire CODJO Cécile CORNILLEAU Alice HALLE |
SCIENCES DE LA VIE ET DE LA TERRE David BERTRAND Carole COSTE Véronique GRAJWODA Jérémie PAILLAT Jérémie ROBIN |
TOURISME Philippe AUBRUN Jean-Charles GAUTIER Armand HERVOIL |